Frigorifero Doppia Porta Beko RDSA240K30SN
Classe Energetica F (A+)
Capacità Netta Totale 223 Litri
Sistema di raffreddamento Statico
Controllo Meccanico
Porte reversibili
Altezza 146.5 cm
Larghezza 54 cm
Profondità 57.4 cm
Peso 48.7 Kg
| Design | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Cerniera porta | Reversibile |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Display incorporato | No |
| Mezzo refrigerante | R600a |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Materiale ripiano | Vetro temperato |
| Numero di compressori | 1 |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 223 L |
| Capacità lorda totale | 240 L |
| Classe climatica | SN |
| Classe emissione rumore | C |
| Emissione acustica | 38 dB |
| Erogatore ghiaccio | No |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 177 L |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| No Frost (frigorifero) | No |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Porta uova | Sì |
| Porta bottiglie | No |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 46 L |
| Capacità di congelamento | 4 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 16 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | No |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Piedini regolabili | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,15 m |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | F |
| Consumo energetico annuo | 228 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Consumo d'energia | 0,619 kWh/24h |
| Tipo di presa | Tipo F |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 574 mm |
| Altezza | 1465mm |
| Peso | 44 kg |
| Larghezza imballo | 575 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Altezza imballo | 1524 mm |