Smart-Tech SMT55F30UV2M1B1 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Smart-Tech SMT55F30UV2M1B1 TV 139,7 cm (55") 4K...
Smart-Tech SMT55F30UV2M1B1. Dimensioni schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi. Colore del prodotto: Nero
Codice prodotto
797064
Codice produttore
SMT55F30UV2M1B1
Marchio
Smart-Tech
DIMENSIONE SCHERMO
55
TECNOLOGIA DISPLAY
LED
TIPOLOGIA HD
4K Ultra HD
SMART TV
DISPONIBILITÀ
14 - 28 giorni
LARGHEZZA (con Supporto)
ALTEZZA (con Supporto)
786.80
Serie F3
APPLICAZIONE NETFLIX UFFICIALE E ALTRE APP PRE-INSTALLATE
Prestazioni Mozzafiato grazie alle immagini 4K UHD
Design premium
Processore Quad-Core a 64 bit ad Alte Prestazioni
- 1.5 GB di memoria RAM
- 4 GB di memoria di archiviazione
Ottieni di più dal tuo intrattenimento
Screencast incorporato
HDMI 2.0
WIFI con tecnologia 2T2R
Display
Dimensioni schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Tecnologia displayLED
Tipo di retroilluminazione LEDDirect-LED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Modalità video supportate2160p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate60 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico)1000000:1
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Dimensioni schermo (cm)138 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoPAL, SECAM
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-C2, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Numero di sintonizzatori2 sintonizzatore/sintonizzatori
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoLinux
Versione sistema operativo4,9
Timeshift
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)1.5
Applicazioni VideoNetflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)16 W
Formato audio integratoDolby Digital
Tecnologie di decodifica audioDolby Digital AC3
Equalizzatore
Collegamento in rete
Wi-Fi
Miracast
Browsing
Design
Display arrotolabileNo
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Colore del prodottoNero
Tipo di supportoSupporto collegato
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAVI, DAT, MKV, MOV, MP4, MPG, TP, TRP, TS, VOB
Formati audio supportatiAAC, MP3, WAV
Formati immagini supportatiBMP, JPEG, JPG, PNG
Formati di compressione videoH.264, H.265, HEVC, MPEG4, VP9
Numero di core del processore4
Scalabilità verso il 4K
Registrazione USB
Connettività
Versione HDMI2.0
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte USB 2.02
Ingresso video composito1
Uscita (L, R) audio1
Uscite per cuffie1
Quantità porte RF1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Ingresso (alimentazione) AC
Caratteristiche di gestione
Tipo di controlloWireless
Firmware aggiornabile
Firmware aggiornabile tramiteRete, USB
Gestione energetica
Consumi135 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilitàCE, ErP, Low Voltage Directive (LVD)
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1234,6 mm
Profondità (con supporto)283 mm
Altezza (con supporto)786,8 mm
Peso (con supporto)11,5 kg
Larghezza (senza supporto)123,5 cm
Profondità (senza supporto)7,48 cm
Altezza(senza supporto)71,9 cm
Dati su imballaggio
Supporto per scrivania
Telecomando portatile
Manuale elettronico
Larghezza imballo1310 mm
Profondità imballo149 mm
Altezza imballo805 mm