Samsung UE75BU8070 - Smart TV 75 pollici LED Crystal UHD 4K HDR Wi-Fi Black 2022
Samsung UE75BU8070 - Smart TV 75 pollici LED...
Samsung Series 8 TV Crystal UHD 4K 75” UE75BU8070 Smart TV Wi-Fi Black 2022. Dimensioni schermo: 190,5 cm (75"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Codice prodotto
757482
Codice produttore
UE75BU8070UXZT
Marchio
Samsung
DIMENSIONE SCHERMO
75
TECNOLOGIA DISPLAY
Crystal UHD
TIPOLOGIA HD
4K Ultra HD
SMART TV
DISPONIBILITÀ
4 - 7 giorni
LARGHEZZA (con Supporto)
ALTEZZA (con Supporto)
Scopri le caratteristiche:
Processore Crystal 4K
HDR
Dynamic Crystal Color
Adaptive Sound
DVB-T2
Display
Dimensioni schermo190,5 cm (75
Tipologia HD4K Ultra HD
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Frequenza di aggiornamento nativo50 Hz
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Dimensioni schermo (cm)189 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C,DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTizen
Mirroring Schermo
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
Smart modesGioco, Film
Guida universale
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Suono adattivo
Q-Symphony
Multi-Room
Tecnologia audio multiroomSamsung Multiroom Link
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Diretto
Bluetooth
Versione Bluetooth5.2
Supporto HID
Design
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 400 mm
Colore del prodottoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus),Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Rilevazione della luminosità
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Caratteristiche del giocoModalità di bassa latenza automatica (ALLM)
Tecnologie specifiche del marchioMicro dimming,Motion xcelerator
Supporto per le applicazioni SmartThings
Tap View
Supporto DeX Wireless
Connettività
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte USB 2.02
Uscita audio digitale ottico1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Quantità porte HDMI3
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore156 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore235 kWh
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1676,7 mm
Profondità (con supporto)340,4 mm
Altezza (con supporto)1005,5 mm