StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP - 100Base-LX10. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 155 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Argento, Tempo medio tra guasti (MTBF): 53972659 h, Compatibilità marca: Ginepro. Consumi: 1,3 W. Larghezza: 14 mm, Profondità: 65 mm, Altezza: 12 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 207 mm, Profondità imballo: 230 mm
684406
Codice prodotto
684406
Codice produttore
RXFXSMSFPST
Marchio
Startech.Com
DISPONIBILITÀ
14 - 28 giorni
100 Mbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

Il RXFXSMSFPST è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Juniper RX-FXSM-SFP progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Juniper.Offre una connettività affidabile 100 MbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 100Base-LX10 a una distanza massima di 10 km.Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 1310 nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 100 Mbps

Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC

Massima distanza di trasferimento: 10 km

MTBF: 53,972,659 oreConsumo energetico: < 1,3 W

Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì

Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con JuniperRX-FXSM-SFP
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati155 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
Fibra multimodale (MMF) supportataNo
Connettore a fibra otticaLC
Ricetrasmettitore SFP standardLX
Distanza massima di trasferimento10000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
sistema duplexFull
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Caratteristiche
Colore del prodottoArgento
Hot-swap
Tempo medio tra guasti (MTBF)53972659 h
Compatibilità marcaGinepro
CertificazioneCE, FCC, UR, REACH
Gestione energetica
Consumi1,3 W
Dimensioni e peso
Larghezza14 mm
Profondità65 mm
Altezza12 mm
Peso72 g
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi1 pezzo(i)
Larghezza imballo207 mm
Profondità imballo230 mm
Altezza imballo15 mm
Peso dell'imballo80 g
Dati logistici
Larghezza scatola principale34,4 cm
Lunghezza del cartone principale29,5 cm
Altezza scatola principale25,5 cm
Quantità per cartone principale36 pezzo(i)

16 altri prodotti della stessa categoria:

Product added to wishlist
Product added to compare.