StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000Base-BX10-U. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP. Colore del prodotto: Argento, Tempo medio tra guasti (MTBF): 3713222 h, Compatibilità marca: Ginepro. Consumi: 1,3 W. Larghezza: 14 mm, Profondità: 65 mm, Altezza: 12 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 207 mm, Profondità imballo: 230 mm
684386
Codice prodotto
684386
Codice produttore
SFPGE10KT3R5
Marchio
Startech.Com
DISPONIBILITÀ
14 - 28 giorni
1 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

Il SFPGE10KT3R5 è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Juniper.Offre una connettività affidabile 1 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 1000Base-BX10-U a una distanza massima di 10 km.Specifiche tecniche: Lunghezza d'onda: 1310nmTx/1550nmRx

Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps Tipo: monomodaleTipo di connessione: Connettore in LC Massima distanza di trasferimento: 10 km MTBF: 3,713,222 oreConsumo energetico: < 1,3 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con JuniperSFP-GE10KT13R15
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Distanza massima di trasferimento10000 m
Lunghezza d'onda della trasmittente Tx (max)1310 nm
Lunghezza d'onda della ricevente Rx (max)1550 nm
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE‑BX10
sistema duplexFull
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Caratteristiche
Colore del prodottoArgento
Hot-swap
Tempo medio tra guasti (MTBF)3713222 h
Compatibilità marcaGinepro
Prodotti compatibiliSFP-GE10KT13R15
CertificazioneCE, FCC, UR, REACH
Gestione energetica
Consumi1,3 W
Dimensioni e peso
Larghezza14 mm
Profondità65 mm
Altezza12 mm
Peso72 g
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi1 pezzo(i)
Larghezza imballo207 mm
Profondità imballo230 mm
Altezza imballo15 mm
Peso dell'imballo80 g
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilitàRoHS
Dati logistici
Larghezza scatola principale34,4 cm
Lunghezza del cartone principale29,5 cm
Altezza scatola principale25,5 cm
Quantità per cartone principale1 pezzo(i)

16 altri prodotti della stessa categoria:

Product added to wishlist
Product added to compare.