StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 10 m. Lunghezza cavo: 10 m, Connettore 1: LC, Connettore 2: SC, Diametro interno: 9 µm, Genere di connettore: Maschio/Maschio, Full duplex, Colore cavo: Giallo
701369
Codice prodotto
701369
Codice produttore
Patch Cord
Marchio
Startech.Com
DISPONIBILITÀ
8 - 12 giorni
Offre un collegamento ad alte prestazioni tra dispositivi di rete in fibra

Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a SC 10 m SMFIBLCSC10 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.

Questo cavo patch LC-SC è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra modalità singola 9/125 (OS1) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

The StarTech.com Advantage

- Adatto per installazioni nel rispetto dei severi codici edilizi, con classe LSZH
- Affidabilità garantita
Caratteristiche
Lunghezza cavo10 m
Connettore 1LC
Connettore 2SC
Genere di connettoreMaschio/Maschio
Colore cavoGiallo
Full duplex
Diametro interno9 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Dati su imballaggio
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo28 mm
Peso dell'imballo143 g

16 altri prodotti della stessa categoria:

Product added to wishlist
Product added to compare.