StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Extreme Networks 10301 - 10GBase-SR

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Extreme Networks 10301 - 10GBase-SR
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+...
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Extreme Networks 10301 - 10GBase-SR. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Colore del prodotto: Argento, Tempo medio tra guasti (MTBF): 498745585 h, Compatibilità marca: Extreme Networks. Consumi: 1,3 W. Larghezza: 58,4 mm, Profondità: 13,9 mm, Altezza: 12,6 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 90 mm, Profondità imballo: 115 mm
701561
Codice prodotto
701561
Codice produttore
10301-ST
Marchio
Startech.Com
DISPONIBILITÀ
8 - 12 giorni
10 Gbps | Multimodale | LC | 300 m | Garanzia a vita

Il 10301-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra compatibile con Extreme Networks 10301 progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Extreme Networks.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBase-SR a una distanza massima di 300 m.Specifiche tecniche:

Lunghezza d'onda: 850 nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps

Tipo: multimodaleTipo di connessione: Connettore in LC

Massima distanza di trasferimento: 300 m

MTBF: 498,745,585 oreConsumo energetico: < 1,3 W

Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì

Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- 100% di compatibilità garantita con Extreme Networks 10301
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFPFibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati10000 Mbit/s
Tipo interfacciaSFP+
Fibra multimodale (MMF) supportata
Connettore a fibra otticaLC
Ricetrasmettitore SFP standardSR
Distanza massima di trasferimento300 m
Lunghezza d'onda850 nm
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici10GBASE-SR
sistema duplexFull
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Caratteristiche
Colore del prodottoArgento
Hot-swap
Tempo medio tra guasti (MTBF)498745585 h
Compatibilità marcaExtreme Networks
Prodotti compatibili10301
CertificazioneCE, FCC, UR, REACH
Gestione energetica
Consumi1,3 W
Dimensioni e peso
Larghezza58,4 mm
Profondità13,9 mm
Altezza12,6 mm
Peso20 g
Dati su imballaggio
Numero di prodotti inclusi1 pezzo(i)
Larghezza imballo90 mm
Profondità imballo115 mm
Altezza imballo31 mm
Peso dell'imballo50 g
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilitàRoHS
Dati logistici
Larghezza scatola principale9 cm
Lunghezza del cartone principale11,5 cm
Altezza scatola principale3,1 cm
Quantità per cartone principale1 pezzo(i)

16 altri prodotti della stessa categoria:

Product added to wishlist
Product added to compare.