StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST

StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra...
StarTech.com Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 2 m LC - ST. Lunghezza cavo: 2 m, Tipo di fibra ottica: OM2, Connettore 1: LC, Connettore 2: ST, Diametro interno: 50 µm, Genere di connettore: Maschio/Maschio, Full duplex, Colore cavo: Rosso
637609
Codice prodotto
637609
Codice produttore
50FIBLCST2
Marchio
Startech
DISPONIBILITÀ
8 - 12 giorni
Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il cavo in fibra LC a ST LSZH 50FIBLCST2 (2 m) presenta una fibra da 50/125 per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni multimodali duplex.

Questo cavo patch LC-ST è inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio. È ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in aree residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 (OM2) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, è inoltre dotato della garanzia a vita.

The StarTech.com Advantage

- Cavo di classe LSZH, adatto per installazioni con codici edili restrittivi
- Trasmissioni ad alta velocità ed elevata larghezza di banda su reti Gigabit Ethernet/fiber channel
- Resistente a strappi, tensioni e urti durante le operazioni di installazione e manutenzione
Caratteristiche
Lunghezza cavo2 m
Connettore 1LC
Connettore 2ST
Genere di connettoreMaschio/Maschio
Tipo di fibra otticaOM2
Colore cavoRosso
Full duplex
Diametro interno50 µm
Diametro del rivestimento125 µm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Velocità di trasferimento dati10 Gbit/s
Materiale rivestimentoA bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)
Senza alogeni
Conformità RoHS
Conformità REACH
CertificazioneCE
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-20 - 60 °C
Intervallo di temperatura-20 - 60 °C
Dimensioni e peso
Peso40 g
Dati su imballaggio
Quantità1
Larghezza imballo200 mm
Profondità imballo220 mm
Altezza imballo28 mm

16 altri prodotti della stessa categoria:

Product added to wishlist
Product added to compare.