Foster 7681 000 - Piano Cottura a Gas, 4 Fuochi, 111.5 cm, Acciaio Inox
Piani cottura a gas Milanello, Finitura Spazzolato Foster, Materiale Acciaio inox AISI 304, Texture Satinato, Alimentazione 220-240 V; 50.60 Hz
Dettagli
Codice prodotto7681000
Alimentazione220-240 V; 50.60 Hz
Bordo InstallazioneFilotop | FTS
Dimensioni1115x476 mm
Elemento riscaldante4 fuochi
Foro incassoVedi scheda tecnica (per tutti i modelli FT/FTS e Sottotop)
GriglieGriglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati
Materiale/FinituraAcciaio inox AISI 304 - finitura spazzolato
Potenza totale10.750 W
Ausiliare1.000 W
Semirapido1.750 W
Rapido3.000 W
Doppio5.000 W
SicurezzaValvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido
Tipo di accensioneAccensione elettrica sottomanopola
Tipo gasCollaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi.
TipologiaPiano Cottura a Gas
| Specifiche | |
| Tipologia | Piano Cottura a Gas |
| Tipo gas | Collaudato per installazione con Gas metano, set ugelli GPL inclusi. |
| Tipo di accensione | Accensione elettrica sottomanopola |
| Sicurezza | Valvolatura di sicurezza con termocoppia ad intervento rapido |
| Finitura | Spazzolato Foster |
| Materiale | Acciaio inox AISI 304 |
| Texture | Satinato |
| Alimentazione | 220-240 V; 50.60 Hz |
| Bordo Installazione | Filotop | FTS |
| Elemento riscaldante | 4 Fuochi |
| Foro incasso | Vedi scheda tecnica (per tutti i modelli FT/FTS e Sottotop) |
| Griglie | Griglie in ghisa e coprispartifiamma smaltati |
| Potenza totale | 10.750 W |
| Ausiliare | 1.000 W |
| Semirapido | 1.750 W |
| Rapido | 3.000 W |
| Doppio | 5.000 W |
| Dimensioni | 1115x476 mm |
| Dimensioni base | 112cm |

