Vinco KWU750-24L compressore ad aria 180 l/min 750 W AC
Vinco KWU750-24L compressore ad aria 180 l/min...
Vinco KWU750-24L. Capacità di aspirazione: 180 l/min, Velocità del motore della pompa: 1400 Giri/min, Massima pressione operativa: 8 bar. Colore del prodotto: Nero, Metallico, Arancione, Materiale della scocca: Acciaio, Adatto per: Universale. Potenza motore: 750 W, Alimentazione: AC, Potenza motore: 1 cv. Larghezza: 490 mm, Profondità: 240 mm, Altezza: 530 mm. Paese di origine: Italia
Codice prodotto
635176
Codice produttore
60700
Marchio
VINCO
DISPONIBILITÀ
14 - 28 giorni
Compressore 24 litri SUPERSILENZIATO Oil-less
Prestazione
Capacità di aspirazione180 l/min
Velocità del motore della pompa1400 Giri/min
Massima pressione operativa8 bar
Capacità del serbatoio d'aria24 L
Emissione acustica59 dB
Caratteristiche
Colore del prodottoNero, Metallico, Arancione
Materiale della scoccaAcciaio
Adatto perUniversale
Manometro integrato
Interrutore On/Off
Non richiede manutenzione (non necessita di lubrificazione)
Gestione energetica
Potenza motore750 W
Potenza motore1 cv
AlimentazioneAC
Tensione di ingresso AC230 V
Frequenza di ingresso AC50 Hz
Dimensioni e peso
Larghezza490 mm
Profondità240 mm
Altezza530 mm